Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея удвоит экспорт продукции рыболовства к 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея удвоит экспорт продукции рыболовства к 2017 году



Южная Корея намерена удвоить экспорт сельскохозяйственной и рыбной продукции до 16 млрд. долл. США в течение всего пяти лет, по данным министерства сельского хозяйства.

В соответствии со своим планом, Министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства заявило, что инвестирует около 2 трлн. вон (1,86 млрд. долларов ) к 2017 году для разработки новых продуктов и сельскохозяйственных технологий, сообщает YonhapNewsAgency.

«Большая часть выделенных средств будет потрачена на исследования и разработки проектов по разработке конкретной продукции для отдельных экспортных рынков", - сказал Лим Чжон Бин, глава бюро промышленной политики при сельхоз министерстве.

Экспорт сельхоз продукции из Южной Кореи неуклонно растет ,со средним ежегодным увеличением на 16 процентов за последние пять лет, по данным министерства.

"Сельское хозяйство страны и сектор рыболовства сталкиваются со многими трудностями, связанными со старением рабочей силы и роста производственных затрат, - заявил Лим, - Тем не менее, благоприятные условия, которые создаются, помогут значительно расширить экспорт сельскохозяйственной и рыбной продукции с расширением рынков в соседних странах, таких как Китай и Вьетнам».

Китай быстро догоняют в Японию в качестве крупнейшего в мире импортера южнокорейских продуктов питания, приобретя товаров на сумму 467 млн. долларов в первой половине года , что на 9,5 % болше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Вьетнам является крупнейшим импортером южнокорейской продукции среди 10 стран-членов Ассоциации государств Юго- Восточной Азии, которые в совокупности приобрели продуктов питания в Южной Кореи в 2012 году на сумму 1,19 млрд. долларов.

Министерство заявило, что намерено повысить стоимость рыбного экспорта Южной Кореи с 8 миллиардов долларов в 2012 году до 16 млрд. долл. США в 2017 году.

С этой целью правительство будет расширять количество экспортных товаров с нынешних 13 до 23, после создания 10 крупных рыбохозяйств для производства конкретных товаров и продуктов для конкретной страны, где они пользуются наибольшим спросом.

Усилия по повышению сельхоз экспорта будут также включать административную поддержку, например, консультации для малых экспортеров, в том числе, индивидуальных фермеров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)