Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японские инвесторы перемещают инвестиции из Китая во Вьетнам

Фильтры

Регион

Новости

Японские инвесторы перемещают инвестиции из Китая во Вьетнам



Многие японские инвесторы в последнее время стали перемещать свои инвестиции в секторе морепродуктов из Китая во Вьетнам.

Нгуен Зуй Дьен (Nguyen Huy Dien), заместитель начальника директората рыболовства Вьетнамской ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) сообщил, что директорат провел рабочую встречу с японской делегацией членов парламента и представителей рыбоперерабатывающих предприятий.

Китайский рынок потерял свою привлекательность для японских предпринимателей, и поэтому они хотят инвестировать средства во вьетнамский рыбоперерабатывающий сектор. Многие японские предприятия уже работают с вьетнамскими экспортерами морепродуктов и строят подробные планы сотрудничества.

Согласно VASEP, Япония является третьим по величине импортером морепродуктов из Вьетнама, а стоимость поставок рыбной продукции в первые пять месяцев текущего года уже достигла 398 млн. долл. США, что составляет более 17% всей стоимости экспорта морепродуктов из Вьетнама. Японские потребители любят продукты, импортируемые из Вьетнама, в том числе, креветок, кальмаров, осьминогов и тунца.
Экспорт креветки в Японию также пришел в норму после некоторого упадка.

VASEP прогнозирует, что поставки вьетнамской креветки в Японию во втором и третьем кварталах этого года могут немного подняться по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является результатом увеличения импортного спроса со стороны Японии и низкого уровня имеющихся запасов креветки в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)