Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японские и корейские рыбаки добыли в исключительной экономической зоне России 33 тыс тонн сайры

Фильтры

Регион

Новости

Японские и корейские рыбаки добыли в исключительной экономической зоне России 33 тыс тонн сайры

Японские и корейские рыбаки добыли в исключительной экономической зоне России 33 тыс тонн сайры. По межправительственным соглашениям в районе Южных Курил в путине участвовали 176 японских и 15 корейских судов.

Рыбаки Японии добыли 29 тыс тонн сайры, что составило около 83 проц от выделенных квот, корейские рыбаки выловили более 4 тыс тонн сайры - 53 проц от разрешенного к добыче объему. В настоящее время иностранные суда, получившие разрешение на добычу сайры в исключительной экономической зоне России, промысел завершили, сообщение об этом сегодня поступило от группы общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

В течение промысла сайры российские наблюдатели неотлучно находились на флагманских судах японского рыболовного флота, провели около 700 проверок судов. Одно нарушение, касающееся подачи судовых суточных донесений, допустил капитан корейской рыболовной шхуны "Еун Хае-91". Он привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Для российских рыбаков сайровая путина продолжается. Наиболее активно - с океанской стороны курильского острова Шикотан. Разрешение на добычу ценной морской рыбы имеют 48 отечественных судов, но сегодня промысел ведут лишь 37 из них.

Российскими рыбаками добыто около 50 тыс тонн сайры - 32 проц от рекомендованного объема. В 2010 году вылов сайры за аналогичный период составил около 25 тыс тонн. Российские суда допустили 12 нарушений добычи рыбы, в отношении капитанов этих промысловиков возбуждены дела об административных правонарушениях, наложены штрафы.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)