Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японские экономисты «нашли» новый вид рыбы в Тихом океане

Фильтры

Регион

Новости

Японские экономисты «нашли» новый вид рыбы в Тихом океане

Совершенно нехарактерный для Тихого океана биологический вид - пикшу, обнаружили разработчики предварительного проекта концепции Рыбоперерабатывающего комплекса («рыбного кластера») в Приморье. Это следует из текста русского варианта предварительного отчета Исследовательско института Номура о выполнении первого этапа работ по этому проекту.

Для справки, пи́кша — вид рыб из семейства тресковых. Обитает в северных морях Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Является важной промысловой рыбой.

Так каким же образом японским экономистам удалось в тихоокеанском бассейне найти биологический вид, который многие годы ихтиологи упорно считали  и продолжают считать обитающим исключительно в бассейнах Атлантического и Северного Ледовитого океанов? Как следует из экспертного заключения на предварительный отчет по разработке концепции «рыбного кластера», дело в том, что в отчете допущены многочисленные ошибки при переводе специфической терминологии, в частности, в названиях видов водных биологических ресурсов. Так, при характеристике рыбного рынка Японии составители отчета назвали пикшей такую хорошо знакомую дальневосточникам рыбы, как минтай.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись