Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония увеличит импорт лососевых в ближайшие месяцы, как предполагают эксперты

Фильтры

Регион

Новости

Япония увеличит импорт лососевых в ближайшие месяцы, как предполагают эксперты

ЧИЛИ: природная катастрофа, обрушившаяся на Японию, негативно отразилась на многих секторах экономики и промышленности страны. Очень серьезно пострадал сектор производства и лова лосося. Таким образом, многие иностранные производители ожидают повышения спроса на их продукцию со стороны Японии, с целью удовлетворения потребительского спроса на внутренних рынках.

Цунами и землетрясение оказали разрушительные последствия для местного производства, рыбоводческих хозяйств и рыбоперерабатывающих предприятий в префектурах Аомори, Иватэ, Мияги, Фукусима, Ибараки и Чиба. А ведь именно в этих регионах сосредоточено более 20 % всего производства лосося в Японии.
Япония потребляет большое количество лососевых и производит более 30000 т данного вида рыбы ежегодно. Чилийская газета «La Tercera» сообщает, что чилийские рыболовы и производители ожидают, что объем импорта лососевых в Японию увеличится в ближайшие 12-18 месяце, в связи с сокращением или полной остановкой местного производства.

Кроме того, ожидается положительная динамика цен на данные виды рыбы, в частности, а радужную форель и некоторые виды лосося. Средняя цена на эту рыбу уже в феврале выросла до отметки в 7,4 доллара США/кг, что является существенным повышением по сравнению с ценой в 6,1 доллар/кг по данным за февраль 2010 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)