Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония: идет охота на китов

Фильтры

Регион

Новости

Япония: идет охота на китов

Австралийские активисты из “Общества защиты морской фауны” преследуют японские суда, экипажи которых, как они утверждают, убили четырех китов в территориальных водах Новой Зеландии.

Противники китобойного промысла обнародовали видеокадры на которых запечатлены уже мертвые киты (карликовые полосатики) на палубе японского судна. Токио заявляет, что занимается отловом китов в научных целях. Но в “Обществе защиты морской фауны” с этим не согласны. Говорит Боб Браун, представитель организации:

“Япония продолжает лгать, заявляя, что вылов китов производится в научных целях. Вы только обратите внимание на кадры той бойни, что произошла за последние 24 часа. Во всем этом нет ничего научного. Это настоящее убийство китов, туши которых они собираются отправить домой в Японию “.

Противники китобойного промысла убеждают Японию остановить эту программу. Токио однако утверждает, что научный промысел оговаривается в правилах Международной китобойной комиссии согласно которым, все китовое мясо должно быть полностью утилизировано по выполнении исследований.

Источник: ru.euronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись