Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония: Агентство по рыболовству накажет нарушителей ограничений на вылов голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Япония: Агентство по рыболовству накажет нарушителей ограничений на вылов голубого тунца

 Агентство по рыболовству Японии введет штрафы за нарушение ограничений, установленных на вылов тихоокеанского тунца в 2018 году.  В ответ на международные призывы к усилению системы управления запасами тунца, агентство стремится повысить эффективность контроля над выловом тунца путем установления наказания, включая штрафы и тюремное заключение, за нарушение ограничений на вылов данного вида.

В апреле Япония будет пересматривать постановление в отношении общего допустимого  улова тихоокеанского тунца, который устанавливает ограничения на объем вылова на основе научных оценок морских ресурсов.

Япония планирует ввести ограничения на вылов с штрафами за вылов тунца большими и средними сейнерами в январе 2018 года и для прибрежных рыбаков в июле следующего года.

Рыбакам, которые не прекращают ловлю тунца после превышения их годового лимита на вылов, будет угрожать лишение свободы на срок до трех лет или штраф в размере до  $ 17700.  

Япония тестирует систему добровольных ограничений  уловов голубого тунца, когда рыбаки прекращают вылов данного вида на добровольной основе.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)