Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальский АО: За время "Путины" более 300 милиционеров успели проверить почти четыре тысячи "рыбных" мест

Фильтры

Регион

Новости

Ямальский АО: За время "Путины" более 300 милиционеров успели проверить почти четыре тысячи "рыбных" мест

На Ямале милиционеры провели оперативно-профилактическую операцию "Путина". Отметим, что сформированный оперативный штаб и рабочая группа по проведению операции состояли из числа сотрудников МОБ и БЭП УВД по ЯНАО. Всего за 10 дней операции проведено более 1200 проверок, проверено чуть менее 4000 тысяч объектов: предприятий торговли, добычи и переработки рыбы и рыбной продукции, мест общественного питания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ЯНАО, в результате мероприятия, в котором приняло участие более 300 сотрудников, выявлено 50 административных правонарушений, из этого числа 31 правонарушение в области охраны окружающей среды и природопользования по ст. 8.37 КоАП РФ "Нарушение правил рыболовства". Кроме того, выявлено 2 административных правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ – "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека". Также, выявлено 3 преступления по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча водных животных и растений".

Отметим, что за время проведения оперативно-профилактической операции "Путина" изъято: 2755 метров браконьерских сетей; боле 1800 килограмм рыбы различных пород, добытой незаконным путем, в том числе реализуемая в местах торговли без документов, подтверждающих качество.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)