Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Введен запрет на ввоз рыбы в Приморье из Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Введен запрет на ввоз рыбы в Приморье из Вьетнама

В результате инспекции выявлен ряд серьезных нарушений российских ветеринарно-санитарных требований.

С 20 декабря 2008 года Россельхознадзором вводится временный запрет на ввоз в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции из Социалистической Республики Вьетнам как несоответствующей российским ветеринарно - санитарным требованиям. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

Как стало известно, в результате инспекции, проведенной специалистами Россельхознадзора вьетнамских рыбоперерабатывающих предприятий, экспортирующих свою продукцию в Российскую Федерацию, а также предприятий заинтересованных в экспорте рыбопродукции в Россию, выявлен ряд серьезных нарушений российских ветеринарно-санитарных требований.

Ввоз продукции, отгруженной с вьетнамских предприятий после 20 декабря этого года не допускается. При поступлении продукции отгруженной до этого срока, решение об ее пропуске будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного исследования.

По информации отдела ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, всего в 2008 году на территорию Приморья из Вьетнама поступило сушеного анчоуса 2,5 тонны, 197 тонн сушеного желтого полосатика, 17 тонн мороженной тигровой креветки, свыше 15 тонн копченого и сушеного золотистого окуня и 1176 тонн мороженного филе пангасиуса.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)