Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во ВНИРО представлен отчет о работе в зоне действия АНТКОМ

Фильтры

Регион

Новости

Во ВНИРО представлен отчет о работе в зоне действия АНТКОМ

20 ноября 2013 года состоялся коллоквиум Лаборатории Арктики и Антарктики, на котором был заслушан отчет о работе научного наблюдателя Сытова А.М. на промысле антарктического криля в Подрайоне 48.2 в зоне действия АНТКОМ на корейском судне «Insung Ho».

А.М. Сытов доложил о текущей ситуации на промысле антарктического криля в районе Южных Оркнейских островов в период с июня по июль 2013 г. Докладчик обратил внимание на то, что промысловые работы в данном районе были впервые проведены в июле месяце из-за благоприятной ледовой обстановки. Собраны данные по 255 выполненным тралениям. Общий вылов криля составил 2267 т среднесуточный улов составил 93,5 т. Оценен улов и биологические параметры антарктического криля.

Собранные материалы в ходе научного наблюдения пополнили базу данных АНТКОМ. В дальнейшем эти данные могут быть использованы для сравнительного анализа промысла в этом подрайоне с предыдущими годами, а результаты представлены в виде рабочего документа на Рабочую группу по экосистемному мониторингу и менеджменту (WG-EMM-2014).

Собранные пробы криля на генетический анализ пополнили Российскую национальную коллекцию эталонных генетических материалов (РНКЭГМ) и в последствие будут использованы для популяционного анализа.

При подведении итогов были даны рекомендации на сезон 2013/2014 г.

По итогам коллоквиума было принято единогласное решение принять отчет А.М. Сытова с положительной оценкой.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)