Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВНИРО представил результаты деятельности за 2014 год

Фильтры

Регион

Новости

ВНИРО представил результаты деятельности за 2014 год

Ученый совет ВНИРО рассмотрел результаты научных исследований за 2014 год

На Ученом совете ВНИРО отчитались об итогах научных исследований, проведенных учреждением в прошедшем году. Как было отмечено, деятельность ВНИРО в 2014 году касалась разработки материалов, обосновывающих общий допустимый улов (ОДУ) водных биоресурсов во внутренних водах, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях в 2015 г. и научное сопровождение материалов ОДУ в государственной экологической экспертизе и подготовки научно обоснованных рекомендаций рационального использования запасов промысловых видов водных биоресурсов.

Также в 2014 году был продолжен государственный мониторинг водных биоресурсов, среды их обитания, показателей качества и безопасности водных биоресурсов и продукции из них, подготовлены биологические обоснования и предложения по изменениям Правил рыболовства для рыбохозяйственных бассейнов и разработаны научные основ и предложения по установлению ограничений рыболовства, разработаны научно обоснованные рекомендации по мерам, обеспечивающим сохранение водных биоресурсов и повышения эффективности искусственного воспроизводства.

В сфере международного сотрудничества проведены работы по научному обеспечению интересов отечественного рыболовства за пределами российской исключительной экономической зоны в рамках двусторонних, региональных многосторонних и глобальных международных договоренностей.

В 2014 году продолжилась работа по проведению перспективных исследований в интересах рыбного хозяйства Российской Федерации.

В связи со вхождением в 2014 году Республики Крым в состав Российской Федерации, сотрудниками ВНИРО совместно с ЮгНИРО разработаны материалы ОДУ в Чёрном и Азовском морях в районах, прилегающих к побережью Республики Крым, а также во внутренних водах Республики Крым в 2015 г. и уточнен рекомендованный вылов утвержденного на 2014 г.

По данному разделу научно-исследовательской работе учеными ВНИРО также подготовлены биологические обоснования и предложения по изменениям Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна,  разработаны научные обоснования и предложения по установлению ограничений рыболовства в части регулирования добычи (вылова) водных биоресурсов в Чёрном и Азовском морях в районах, прилегающих к побережью Республики Крым, а также во внутренних водах Республики Крым, проведенгосударственный мониторинг распределения, численности, качества и воспроизводства водных биоресурсов, являющихся объектами рыболовства, среды их обитания в Чёрном и Азовском морях в районах, прилегающих к побережью Республики Крым.

В ходе заключительного обсуждения члены Ученого совета приняли отчеты по результатам научных исследований ФГБНУ «ВНИРО» за 2014 год, которые были выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)