Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВНИРО поможет Вьетнаму развивать осетроводство

Фильтры

Регион

Новости

ВНИРО поможет Вьетнаму развивать осетроводство

В рамках Межправительственного соглашения между Россией и Вьетнамом о сотрудничестве в области рыбного хозяйства на базе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) состоялась встреча сторон по вопросам развития осетроводства.

Российскую сторону возглавил заместитель директора ВНИРО Олег Булатов, вьетнамскую– заместитель директора Центра исследований аквакультуры Нгуен Виет Нам. Главной темой встречи стала возможность сотрудничества специалистов из Вьетнама и ВНИРО в области культивирования осетровых видов рыб. Вьетнамские коллеги ознакомились с деятельностью лаборатории нормативного и технологического развития аквакультуры по выращиванию осетровых видов рыб и выразили надежду в дальнейшей помощи российских коллег. Для специалистов ВНИРО научный интерес проектав возможности расширить свои позиции в области выращивания и управления созреванием осетровых рыб не только в климатических условиях Российской Федерации, но и специфических условиях субэкваториального климата.

По результатам встречи в рамках решений Смешенной российско-вьетнамской комиссии будет подготовлена программа научного и технического сотрудничества между российскими и вьетнамскими специалистами в области развития осетроводства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)