Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Исландии обсуждают вступление в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Власти Исландии обсуждают вступление в ЕС

Но при этом они намерены добиваться для своих рыбаков особых условий.

25 мая Правительство Исландии представило на рассмотрение Парламента предложение разрешить начало переговоров о членстве в Евросоюзе. Аналитики считают, что данный вопрос может быть решен через 12 месяцев.

Со ссылкой на спикера парламента Исландии информагенства сообщают, что первый раунд дебатов по данному предложению может пройти в ближайшее время, и, если эта идея будет поддержана большинством голосов, то уже в июле в ЕС будет отправлена соответствующая заявка.

Власти Исландии заявили, что будут добиваться от Брюсселя некоторой свободы действий для своих рыбаков, поскольку их территориальные воды не граничат ни с кем из членов Евросоюза.

Вступление в ЕС потребует от Исландии соблюдать централизованную политику рыбной промышленности ЕС и передать контроль над водами, в которых обитают треска, пикша, сельдь и другие промысловые виды рыб.

В свою очередь, членство в ЕС привнесет экономическую стабильность и уверенность у потенциальных инвесторов. Сейчас исландская крона восстанавливает свои позиции после резкого падения в октябре.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)