Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Чили помогут пострадавшим от землетрясения рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Власти Чили помогут пострадавшим от землетрясения рыбакам

Заместитель министра рыболовства и аквакультуры Чили Рауль Сунико и министр экономики Луис Фелипе Сеспедес провели встречу с пострадавшими от землетрясения на севере страны рыбаками.

Чиновники встретились с рыбаками в одном из наиболее пострадавших от землетрясения районе, где самостоятельно смогли увидеть весь нанесенный ущерб и выслушать основные просьбы людей, которые потребовали немедленных и долгосрочных мер, передает Thefishsite.com. Как заявил Сунико, власти Чили хотят, чтобы рыбаки региона Икике понимали, что пострадали они не одни и что власти будут использовать все возможности, для оказания помощи. Сунико добавил, что приближается пасхальный сезон и правительство приложит все усилия, чтобы активировать производственную деятельность и открыть путь к восстановлению.

Напомним, 2 апреля в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,2, за которым последовало более 400 повторных толчков. В результате в Чили погибли 6 человек, два человека числятся пропавшими без вести, также 9 человек в Перу получили травмы. В связи с угрозой цунами из прибрежных районов было эвакуировано свыше 900 тысяч человек. Один из наиболее пострадавших регионов — Икике, там были зафиксированы повреждения дорог и зданий, перебои с электроэнергией и водоснабжением.

Источник: www.gismeteo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)