Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Аляски ведут переговоры с руководством Walmart

Фильтры

Регион

Новости

Власти Аляски ведут переговоры с руководством Walmart



Представители торговой сети Walmart встретились на этой неделе с должностными лицами региональной администрации штата Аляска и представителями рыбохозяйственного комплекса, чтобы обсудить вопрос о сертификации дикого лосося с Аляски.
Во встрече приняли участие делегаты Министерство торговли и Сообщества по экономическому развитию штата ( DCCED ), а также представители Департамента рыболовства и охоты, канцелярии губернатора и Института маркетинга морепродуктов Аляски (ASMI) .
Встреча состоялась после того, как губернатор Аляски Шон Парнелл направил письмо Майклу Дьюку, генеральному директору Wal-Mart, с просьбой пересмотреть решение компании о приостановке закупок аляскинского лосося, который не сертифицирован по стандартам Морского попечительского совета (MSC).

Парнелл отметил, что сама конституция штата Аляска требует эффективного управления рыбными ресурсами на принципах устойчивости производства, причем, Аляска является единственным штатом в США с такой явной приверженностью к устойчивому управлению рыбными ресурсами и промыслом, - заявил Парнелл, - Я рад, что представители Walmart нашли время, чтобы узнать больше о практике устойчивого производства лосося на Аляске и сертификации третьей стороной. Люди во всем мире ассоциируют Аляску со свежими, вкусными морепродуктами. Мы будем продолжать настаивать на том, чтобы Walmart пересмотрел свои позиции в отношении нашего продукта и, как и прежде, предлагал своим клиентам возможность приобрести дикого лосося с Аляски",- добавил он.
За день до встречи рыбаки, переработчики и клиенты Walmart выразили свое недовольство политикой компании в отношении продаж дикого лосося с Аляски.
Рыболовство является чрезвычайно важным сектором для экономики штата Аляска, являясь источником рабочих мест для более чем 63 000 местных жителей. Кроме того. Сектор вносит огромный вклад в экономику штата за счет продаж рыбной продукции, которые в 2011 году составили более 6 млрд. долларов США.
Представители Walmart в ходе встречи заверили, что "Аляска важна для Walmart", и что компания хочет, чтобы ее клиенты имели доступ к лососю и морепродуктам с Аляски. Руководство Walmart также пообещало, что рассмотрит и оценит информацию, представленную представителями ASMI и администрацией губернатора Парнелла, и что торговая сеть будет продолжать работать с властями Аляски для проверки устойчивости рыболовного сектора региона.
Торговая сеть Walmart является наиболее важным продавцом продовольственных товаров в США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)