Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Владморрыбпорт прорабатывает возможность расширения холодильно-складских мощностей в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Владморрыбпорт прорабатывает возможность расширения холодильно-складских мощностей в 1,5 раза

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» (Владморрыбпорт) прорабатывает возможность расширения холодильно-складских мощностей на 10 тыс. тонн, что позволит одновременно хранить до 26 тыс тонн мороженой рыбопродукции, сообщили в компании.

В рамках проекта модернизации Владморрыбпорта «прорабатывается возможность создания в складе №490, расположенном на территории порта, холодильных камер емкостью свыше 10 тыс. тонн», - отмечается в сообщении.

В настоящее время мощности Владморрыбпорта позволяют единовременно хранить до 16 тыс. тонн и перегружать более 25 тыс тонн рыбопродукции в месяц. «Для увеличения складской емкости арендованы и размещены в порту 100 рефконтейнеров, что позволило увеличить складские площади на 4 тыс тонн, так же заключен договор на хранение рыбопродукции за территорией порта общей емкостью 5 тыс тонн», - пояснили в компании.

Как ранее сообщал ТАСС, в июле текущего года Владморрыбпорт возобновил оказание услуг по перевалке рыбопродукции на основании прямых договоров (ранее в течение 7 лет холодильники порта находились в аренде у ООО «Акваинвест»). За три месяца самостоятельной работы порт привлек более 250 клиентов, заключивших долгосрочные договоры на хранение рыбопродукции. В октябре рост перевалки рыбных грузов составил 23% к показателю октября 2013 года. За 10 месяцев текущего года грузооборот рыбопродукции в порту составил 97 тыс. тонн.

В планах компании увеличении перевалки рыбной продукции до 360 тыс тонн к 2018 году и до 500 тыс тонн к 2020-му.

Общий грузооборот ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» за 10 месяцев 2014 года вырос на 3,4% к показателю января-октября прошлого года до 2,9 млн тонн.

Источник: morvesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)