Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Высокие цены на минтая и тилапию привели к росту цен на желтоперую камбалу

Фильтры

Регион

Новости

Высокие цены на минтая и тилапию привели к росту цен на желтоперую камбалу

Цены на Аляскинскую желтоперую камбалу начинают медленно расти со своего 10-летнего минимума, сообщили рыночные источники.

Обезглавленная и потрошеная (H & G ) рыба, заготовленная на морозильных траулерах и обработанная в море, продавалась по цене1,250 $ за метрическую тонну ( C & F ) в Китае, для основного размера (200-300 гр) , что было самым низким показателем за последние десять лет.

Производители рыбы на Аляске, однако, считают, что цены пойдут вверх и уже в ближайшее время доберутся до отметки в  1300 $ / т, и вырастут еще больше в ближайшие несколько месяцев .

" Некоторые китайские переработчики переходят с российского минтая на аляскинскую желтоперую камбалу, - говорят трейдеры, -  Цены на русском минтая (H & G) останутся высокими, сокращая прибыли  китайских переработчиков, поэтому они вынуждены искать альтернативу".

Аляскинская желтоперая камбала используется китайскими предприятиями, в основном,   для вторичной переработки . Рыба  большего размера ( 300-500 грамм) перерабатывается в филе ( 3- 5 унций ) и отправляется обратно на рынок США, в то время как рыба среднего размера перерабатывается на филе ( 1- 2 унций) для рынка ЕС.

 «Спрос на рыбу большого размера остается очень устойчивым из-за ограниченного предложения , - говорят отраслевые источники, - Но мы ожидаем, что цена на рыбу среднего размера также вырастет в ближайшее время".

  Поставка желтоперой камбалы , как ожидается, сократится на 15-20% в следующем году, потому что квоты на терпуга, скорее всего, вернуться к нормальному уровню, как в прежних сезонах.

По данным отраслевых источников,   объем вылова желтоперой камбалы  до 5 апреля составил около 40 000 т, что составляет 24% от квоты. Некоторые суда , как ожидается, продолжат в этом месяце вылов камбалы, а другие перейдут на промысел терпуга.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)