Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт морепродуктов достиг 4,7 млрд. долларов за 9 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт морепродуктов достиг 4,7 млрд. долларов за 9 месяцев



Стоимость экспорта морепродуктов из Вьетнама на мировой рынок достигла 1,8 млрд. долл. США в третьем квартале 2013 года, увеличившись на 12,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Экспорт креветок непрерывно рос во втором квартале, в то время как экспорт пангасиуса замедлился в третьем квартале, а экспорт тунца и других морских продуктов продолжает тенденцию к снижению по сравнению с предыдущими кварталами.
Общая стоимость экспорта морепродуктов из Вьетнама в первые 3 квартала 2013 года достигла 4,7 млрд. долл. США, что на 4,5 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Благодаря увеличению экспортных цен на мировом рынке в контексте сокращения поставок, вьетнамский экспорт креветок в каждом месяце третьего квартала рос на 45,5 % - 65,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года .
В то время как экспорт креветок растет и будет продолжать тенденцию в ближайшие месяцы, пангасиус показал тенденцию к снижению экспорта с третьего квартала ( - 1,4% в июле, -7.7 % в августе ), и вряд ли покажет восстановление в ближайшие месяцы из-за трудностей в отечественном производстве.
Экспорт тунца также продолжил негативную динамику, сократившись на 20 % в последние месяцы. Стоимость экспорта тунца в этом году , по оценкам, достигнет 540 млн. долларов , что примерно на 5 % меньше по сравнению с прошлым годом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)