Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт креветок вырос на 37% в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт креветок вырос на 37% в 2013 году

Доходы Вьетнама от экспорта креветки в этом году могут достичь 2,8 млрд. долларов, что на 37 % выше уровня 2012 года, в соответствии с данными Вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Среди многих факторов, способствующих этому увеличению, можно упомянуть восстановление сектора разведения креветок, высокий урожай креветок, высокая экспортная цены, а также усилия вьетнамских рыбоводов по развитию сектора производства креветки Vannamei, которые увенчались успехом.

Тем не менее, следует отметить, что производство креветки Vannamei  сыграло лишь немногим более значительную роль в росте экспортных показателей,  чем экспорт черной  тигровой креветки, говорится в сообщении ассоциации.

Производство черной тигровой креветки достигло 232 853 тонн в этом году ( с начала года и до ноября), в то время как производство креветки Vannamei было просто немного выше, около 243 000 тонн, по данным Директората рыболовства Вьетнама.

Между тем, под производство черной тигровой креветки отведено подавляющее большинство от общей площади земель, используемой для разведения креветок во Вьетнаме. Из общей площади - около 652612 га, используемых во Вьетнаме для разведения креветки, 63719 га отведены под производство креветки Vannamei и 588894 га- под производство черной тигровой креветки.   

В перспективе, вьетнамские  рыбоводы намерены расширить площади под производством обеих видов креветки. Местные поставщики надеются, что кризис мирового сектора производства креветки, вызванный распространением синдрома ранней смертности (EMS), позволит вьетнамским поставщикам занять новые позиции на мировом рынке и еще более увеличить прибыль от экспорта креветки на внешние рынки уже в ближайшее время. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)