Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт головоногих в ЕС не вырастет в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт головоногих в ЕС не вырастет в этом году



По состоянию на сентябрь 2013 года, вьетнамский экспорт головоногих в ЕС показал резкое падение на 31,9 % в годовом исчислении. Головоногие из Вьетнама экспортируются на 3 основных европейских рынка - в Италию, Германию и Бельгию. Однако, сейчас на всех этих рынках было отмечено снижение импорта вьетнамской продукции на 20,8 %, 7 % и 46,8 %, соответственно.
В связи с понижающимся спросом на рыбную продукцию и морепродукты, вызванным экономическим кризисом в ЕС, а также сильной конкурентоспособностью европейских конкурентов (Испания, Италия, Нидерланды, Португалия) с точки зрения тарифов, географического положения, стоимости перевозки грузов и т.д., поставка головоногих из Вьетнама в ЕС едва ли вырастут в последнем квартале, продолжив тенденцию к сокращению.
Германия была четвертым по величине импортером головоногих из Вьетнама. На долю немецкого рынка приходилось 6,4 % от общего объема вьетнамского экспорта этого продукта. В этом году немецкий импорт головоногих показал рост в размере 4 процентов за год по объему и 11 процентов в стоимостном выражении, сделав Германию одним из немногих рынков с положительными экспортными показателями.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись