Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские чиновники были уволены из-за сертификации некачественной продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские чиновники были уволены из-за сертификации некачественной продукции аквакультуры

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чинь Динь Зунг обратился в Министерство сельского хозяйства с просьбой провести, совместно с полицией, расследование деятельности агентства по тестированию качества рыбной продукции, которое, как сообщается, выдавало поддельные документы и сертификаты качества на некачественные продукты аквакультуры.

Заместитель премьер-министра  21 июля 2016 года постановил, что подробный перечень некачественной продукции, а также меры по удалению ее с рынка, должны  быть представлены премьер-министру  к середине следующего месяца.

Заявление г-на Зунга последовало вслед за недавними сообщениями местных СМИ, которые заявили, что чиновники Центра тестирования и аккредитации при Директорате рыболовства якобы подготовили фальшивые документы для сертификации более 800 продуктов аквакультуры, несмотря на то, что продукция не была проверена надлежащим образом.

По данным местных СМИ, любой продукт аквакультуры должен пройти испытания, которые, как правило, занимают несколько месяцев, чтобы получить сертификаты качества и разрешение на продажу на рынке.

Тем не менее, как сообщается, чиновники Центра тестирования готовы были выдать сертификаты качества на любой продукт, без проведения проверок качества, за взятку в размере 5 миллионов донгов.

С 2013 года группа чиновников, в том числе, директор Центра Буй Дык Куи и семь других сотрудников, подделывали документы, позволяющие продавать более 800 некачественных продуктов аквакультуры на рынке.

Управление Секретариата Директората рыболовства заявило, что Куи и пять сотрудников, участвовавших в афере, были уволены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)