Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам улучшит качество рыбы, чтобы поддержать экспорт в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам улучшит качество рыбы, чтобы поддержать экспорт в Россию

Россельхознадзор  и Посольство Вьетнама в России в последнее время провели переговоры по поводу импорта и экспорта морепродуктов. Вьетнам надеется, что Россия рассмотрит возможность ослабления барьеров, с которыми сталкиваются вьетнамские поставщики  пангасиуса.

Русскую делегацию на встрече возглавлял Василий Лавровский, а вьетнамская сторона была представлена Фам Куанг Нием , торговым советником Вьетнама в России.

За эти годы  торговля морепродуктами между Вьетнамом и Россией не отвечала потенциалу и потребностям обеих стран. На продажи рыбы и морепродуктов приходилось лишь 4 процента от  двусторонних торговых поставок. С быстро растущим сектором аквакультуры  Вьетнам способен увеличить экспорт морепродуктов в Россию весьма значительно.

"Безопасность пищевых продуктов является важным критерием в плане развития импорта рыбы и морепродуктов, поэтому  российские власти проводят  проверки рыбных перерабатывающих предприятий во Вьетнаме. Однако, производство на некоторых из них не соответствуют стандартам качества и безопасности пищевых продуктов, установленных российским законодательством и Таможенным союзом",- говорит   Василий Лавровский.

По словам главы делегации Вьетнама, вьетнамская рыбная отрасль пытается решить эти проблемы с надеждой, что Россия снимет барьеры на поставку вьетнамских рыбных продуктов и  также создает возможность для выхода новых вьетнамских экспортеров на российский рынок. Вьетнам планирует отправить высокопоставленной делегации в Москву в конце марта для более детальных переговоров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)