Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Производители пангасиуса возлагают большие надежды на новый закон

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Производители пангасиуса возлагают большие надежды на новый закон



За последние три года большое количество вьетнамских производителей, переработчиков и экспортеров пангасиуса сталкивалось с рядом проблем в их бизнесе. Некоторые даже были вынуждены оставить бизнес из-за этих проблем. Введенный США антидемпинговый налог на замороженное филе пангасиуса также поставил вьетнамскую промышленность в сложное положение.
В трудные экономические времена , создание связей между заинтересованными сторонами в отрасли является лучшим способом , чтобы помочь производителям рыбы в дельте реки Меконг избежать коммерческих потерь, говорит Нгуен Минь Тхань, заместитель начальника департамента сельского хозяйства и развития сельских районов в г. Кан Тхо.
В Кан Тхо расположены 818 га хозяйств по производству пангасиуса.
" Экспорт пангасиуса играет важную роль в формировании общей стоимости экспорта морепродуктов из Вьетнама. Нисходящий экспортный тренд влияет на жизни фермеров, рабочих , переработчиков и экспортеров в промышленности, " - говорит Во Донг Дук, генеральный директор Импортно-экспортной компании CASEAMEX.
Многие компании создают свои собственные закрытые производственные системы, так сказать, поставка от пруда к столу, но данная модель требует огромного количества капитала для инвестирования в рыбоводческие хозяйства, центры переработки и экспортные предприятия. В жестких экономических условиях рыбоводческие компании несут огромные убытки. Таким образом, установление связей в цепочке создания стоимости пангасиуса, особенно между фермерами и переработчиками, является хорошим способом для укрепления позиций сектора.
В настоящее время Вьетнам нуждается в более жестких и конкретных правилах, чтобы управлять производством пангасиуса и предотвращать спонтанное расширение рыбоводческих ферм и перерабатывающих заводов. Поэтому необходимо своевременно принять новое постановление о производстве и экспорте пангасиуса, которое станет правовой основой для сектора.
После 20 лет замечательного развития, сектор производства и экспорта пангасиуса столкнулся с большими проблемами. Для стабилизации и развития вьетнамского производства пангасиуса важно сбалансировать спрос и предложение данного вида продукции на внутреннем и внешних рынках.
Так как ранее экспорт пангасиуса привел к росту доходов в отрасли, многие фермеры инвестировали дополнительные средства в производство пангасиуса, что привело к избыточному предложению рыбы и огромным потерям в промышленности. Несмотря на это, многие рыбоводы пытаются сохранить бизнес и ждут прибыли. Если строгие правила для данного сектора не будут введены в ближайшее время, будет трудно стабилизировать цены на рыбу и контролировать расширение производственных и перерабатывающих объектов, уверены местные эксперты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)