Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Минсельхоз раскрывает истинный потенциал аквакультурноого сектора

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Минсельхоз раскрывает истинный потенциал аквакультурноого сектора

Сектору рыбоводства необходима стратегия по обеспечению стабильного развития и осуществления полного потенциала, сообщают официальные представители Министерства сельского хозяйства Вьетнама.

Обсуждая необходимость применение такой стратегии в секторе до 2020 г. на семинаре в г. Хай-Фонг, заместитель директора Вьетнамского Института экономики и планирования водных ресурсов при Минсельхозе страны заявил, что отсутствие стратегии развития стало причиной появления многих трудностей у фермеров. Он также указал на неразвитую инфраструктуру и низкую конкурентоспособность.

Для достижения этой цели Министерство обратилось ко всем местным властям с просьбой обеспечить стандарты гигиены и продовольственной безопасности в аквакультурных районах, расширить площади под выращивание креветок, реструктурировать производство сома и креветок и усилить попытки привлечения инвестиций.

За последние 20 лет аквакультурный сектор развивался стремительными темпами с ежегодным ростом на 6-10% с 1985 по 2008 г., увеличив объем производства с 1,16 млн. тонн в 1985 г. до 4,6 млн. тонн в 2008 г. В этом году сектор стремится к обороту экспорта в размере 4 млрд. долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)