Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам и Индонезия расширят региональное сотрудничество в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам и Индонезия расширят региональное сотрудничество в области рыболовства



Вьетнамская область Кьензянг является одним из пионеров в развитии проектов по оказанию помощи местным рыбакам. Недавно власти региона официально подписали соглашение, дающее вьетнамским рыбакам разрешение на промысел в индонезийских водах, сообщил Чан Чи Вен, заместитель директора департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Кьензянга.
Прибыль местного рыболовного сектора, по предварительным оценкам, благодаря новому соглашению увеличится до 400 млн. вонгов.
Контракты на промысел рыбы в международных водах , в первую очередь, в водах некоторых соседних прибрежных стран, это хороший способ помочь вьетнамским рыбакам избежать риска быть арестованным во время глубоководной рыбалки, говрит г-н Вен.
Общий объем вылова рыбы на юге страны за сезон 2013 года составил 1530000 тонн, что на 4,24 % больше по отношению к годовой цели. Страна планирует достичь объема вылова рыбы на уровне 1170000 тонн во время промыслового сезона 2013 года на севере, из которых, уловов морских видов рыбы составит около 1110000 тонн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)