Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт пангасиуса в Испанию вырос, мексиканский импорт сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт пангасиуса в Испанию вырос, мексиканский импорт сокращается

В сентябре 2013 года  стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса в Испании достигла 5,8 млн. долларов США, что на 39,2 % выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.   Тем не менее, с начала года стоимость экспорта сократилась на 16,6 %  до 56,7 млн. долларов.

Между тем, продажи в Мексике, которая является одним из крупных рынков сбыта вьетнамского пангасиуса, продолжают демонстрировать  тенденцию к снижению. В сентябре экспорт пангасиуса на этот рынок упал на 37 % до 4,8 млн. долл. США, после  другого снижения стоимости экспорта в августе.

Статистика Международного торгового центра показывает, что до июля 2013 года, Испания закупила 110 600 тонн мороженого филе рыбы. Основными поставщиками были Вьетнам, Намибия и Китай, хотя объем импорта рыбной продукции из этих трех стран в Испанию в последнее время снижается.

В прошлом году Вьетнам отправил 35600 тонн продукции из пангасиуса в Испанию, что составляет 20 процентов от общего объема европейского импорта этого вида рыбы. На долю поставок замороженного филе пангасиуса приходится 95 % от общего объема экспорта.  

 Что касается Мексики, некоторые вьетнамские экспортеры связывают падение продаж вьетнамской рыбной продукции с ростом поставок отечественной и импортной тилапии, а также со стабильными ценами на эту рыбу.

Китай по-прежнему выступает в качестве ведущего поставщика мороженого филе рыбы в Мексику, второе место занимает Вьетнам.

Вьетнамские экспортеры подчеркивают, что , несмотря на недавнее падение экспорта пангасиуса в Мексику, эта страна по-прежнему является устойчивым рынком для пангасиуса из Вьетнама, с более высокими ценами по сравнению с другими странами-импортерами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)