Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Венесуэла: Insopesca усилит контроль над нелегальной добычей акульих плавников

Фильтры

Регион

Новости

Венесуэла: Insopesca усилит контроль над нелегальной добычей акульих плавников



Социалистический Институт рыболовства и аквакультуры Венесуэлы ( Insopesca ) сообщает о том, что постоянно получает жалобы и сообщения о нелегальной добыче акульих плавников в районе центрального побережья страны. В этой связи, любой, кто незаконно практикует эту деятельность, будет обязан выплатить штраф в размере от 200 до 300 минимальных окладов.
Промысел акул запрещена резолюцией, опубликованной в официальном бюллетене 39947 от 19 июня 2012 года.
Промысел акул предполагает ампутацию акульих плавников и выбрасывание животных, которые, как правило, все еще живы, в море. Не говоря уже о жестокости этой деятельности и нанесении колоссального вреда популяции акул, следует иметь в виду, что, не имея плавников, акулы умирают, и становятся биологическими отходами, которые также негативно влияют на экосистему побережья.
В ответ на многочисленные сообщения о незаконной деятельности, Insopesca удвоил свои усилия по борьбе с данной практикой, а также совместно с другими государственными органами ведет работу по искоренению этого преступного вида деятельности, наблюдая , чтобы все акулы, пойманные в рамках промысловых квот, доставлялись в порты целиком.
Квоты на промысел акул выдаются государственными органами в соответствии с научными рекомендациями. За данной промысловой деятельностью ведется строгий надзор, поскольку в регионе обитают несколько видов акул, находящихся на грани исчезновения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)