Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: за 2010 год цены на скумбрию снизились

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: за 2010 год цены на скумбрию снизились

Шотландия, Великобритания: цены на скумбрию, отгружаемую на территории других стран, в 2010 г.снизились на 19 %, в то время, как стоимость рыбы, отгружаемой в портах Великобритании упала совсем незначительно – на 3 %. Эксперты связывают такое понижение цены с общим снижением стоимости данного вида рыбы на 9 %.

Резкое падение цен на рыбу привело к тому, что стоимость скумбрии в других странах в 2010 году была ниже, чем цена на скумбрию, выловленную в Великобритании – ситуация, противоположная ситуации в 2009 году, когда объем выловленной в других странах скумбрии серьезно сократился ( на 24 %), а объем лова скумбрии в Великобритании вырос с 62 % (2009) до 68% (2010).

Объем улова белой рыбы в Шотландии в 2010 году остался примерно на том же уровне, что и год назад. Увеличение общего объема на 2 % стало результатом роста объемов выловленной трески на 7 млн. фунтов, что частично отражало рост объема улова в связи с увеличением квоты, а также ростом цен на рыбу.

Увеличение объемов вылова морепродуктов стало отражением роста цен на мировых рынках. Цены выросли практически на все морепродукты, за исключением цен на лобстеров, которые остались на прежнем уровне. Увеличение цен стало причиной общего увеличения средней стоимости улова.

Не смотря на снижение стоимости скумбрии, для шотландских рыболовов этот вид рыбы по-прежнему остается одним из наиболее ценных. В 2010 году лов скумбрии принес шотландцам прибыль в 109 млн. фунтов стерлингов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)