Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Взгляды на запасы североморской трески расходятся

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Взгляды на запасы североморской трески расходятся

 Организация Seafish, вневедомственный государственный орган, чья деятельность ориентирована на повышение эффективности и стандартов по всей рыбной промышленности, уверил британских потребителей, что они могут продолжать покупать североморскую треску, опровергнув, таким образом, рекомендации Общества охраны морской среды (MCS) .

В официальном релизе  Seafish заявил, что в то время как MCS внес этот вид рыбы в «черный список» видов, о употребления которых общественности лучше отказаться, государственный орган выразил уверенность, что промысел трески осуществляется  хорошо управляемым рыболовством с использованием методов и практик, которые разрешены планом по восстановлению популяции трески.

"Факты таковы, что запасы трески в Северном море постепенно восстанавливаются в течение ряда лет. Давление промысловой деятельности на запасы рыбы снижается с конца 1990-х,  и в настоящее время рассматривается ICES [ Международный совет по исследованию моря ], как минимальное. Таких больших успехов в восстановлении популяции трески в Северном море удалось достичь благодаря совместной работе многих ведомств, и потребителям сейчас не стоит опасаться, что покупая североморскую треску, они способствуют уничтожению данного вида в этом регионе», - говорит  Том Пикерелл, технический директор Seafish.

С другой стороны, MCS настаивает на том , что потребители должны искать альтернативу североморской треске, так как есть более устойчивые источники трески в других регионах.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)