Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Вылов морепродуктов на Шетландских островах достиг 365 миллионов фунтов стерлингов

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Вылов морепродуктов на Шетландских островах достиг 365 миллионов фунтов стерлингов

В 2016 году ежедневно в водах вокруг Шетландских островов ( архипелаг на северо-востоке Шотландии) стоимость выловленной рыбы и моллюсков оценивался в 1 миллион фунтов стерлингов, но лишь небольшая часть из этого объема была поймана шотландскими рыбацкими лодками.

Об этом сообщает д-р Яном Р. Нейпиром из Морского центра Северной Атлантики (NAFC) UHI. Согласно его исследованию, приблизительно 420 000 тонн рыбы и моллюсков, пойманных в Шетландской части Исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Великобритании, стоимостью около 365 млн. фунтов стерлингов, в 2016 году были выловлены британскими и европейскими рыболовными судами.

Анализ доктора Нейпира также указывает на то, что в 2016 году Шетландские рыболовные суда поймали менее одной шестой (15 процентов) рыбы и моллюсков из Шетландской части ИЭЗ Великобритании, в то время как почти четверть всех уловов из той же зоны были пойманы в 50 милях от Шетланда.

В общей сложности, в 2016 году рыбацкие лодки с Шетландских островов выловили рыбы и морепродуктов на рекордную сумму в 118 млн. фунтов стерлингов, что отражает небольшое увеличение объема уловов, но значительное увеличение стоимости по сравнению с 2015 годом.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)