Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: рынок замороженных продуктов продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: рынок замороженных продуктов продолжает расти

Рост продаж морепродуктов, по прогнозам, поднимет стоимость британского рынка замороженных продуктов питания более чем до 5 млрд. фунтов стерлингов в этом году.

Таково мнение Брайана Янга, генерального директора Британской федерации замороженных продуктов питания, после того, как цифры продемонстрировали беспрецедентный темп роста в секторе, и замороженная рыба показала себя главным двигателем торговли.

По последним данным TNS World Panel, в целом на рынке к 30 ноября наблюдался рост на 5,8% за год. Несмотря на экономический спад в течение 10 кварталов подряд, замороженные продукты питания демонстрируют ускоряющийся рост.

Однако именно сектор замороженной рыбы привлекает большое внимание, благодаря росту более 8,4% за год – выше, чем на всем рынке. Относительно стоимости, она достигла 689,5 млн. фунтов к ноябрю 2008 г., тогда как за аналогичный период 2007 г. эта цифра составляла 636,2 млн. фунтов. Объемы выросли с 116 205 тонн до 123 648 тонн.

Причинами этого роста считаются конкурентоспособные цены в магазинах, новые разновидности морепродуктов и тот факт, что от замороженной рыбы практически нет отходов – все это крайне важно, когда денег мало.

Также в разделе

Комментарии (0)