Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания обвинила Исландию в фальсификации данных о запасах скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания обвинила Исландию в фальсификации данных о запасах скумбрии



Представители британской рыбной промышленности заявили, что рады тому, что Исландия решила возобновить переговоры с Норвегией и ЕС по поводу квот на промысел скумбрии.
Министр рыболовства Исландии С. Йоханссон объявил о том, что его страна готова обсуждать квоты снова, после длительного спора с другими государствами о размере исландской промысловой квоты для данного вида рыбы.
Тем не менее, председатель Шотландской Ассоциации промысловиков пелагических видов рыбы (SPPA) Ян Макфадден написал открытое письмо исландскому министру, в котором оспорил несколько аргументов исландского правительства в отношении миграции скумбрии и некоторых других аспектов, касающихся данного вида.
Он сказал, что ряд заявлений властей Исландии не согласуются с международно признанными научными данными, а некоторые даже противоречат информации, ранее представленной учеными исландскому правительству. В письме говорится о том, что, хотя шотландские рыбаки приветствуют решение исландского правительства о том, чтобы вернуться за стол переговоров , они обеспокоены неспособностью исландских властей правильно оценить ресурс, который окажется в центре переговорного процесса.
Макфадден отметил, что для того, чтобы переговоры смогли продвинуться дальше , было бы полезно, если бы утверждения по поводу миграции скумбрии, ее пищевых привычках и объемах запасов, в частности, могли быть подкреплены научными данными, поскольку в настоящее время власти Исландии используют статистику «без четких ориентиров и без экспертной оценки».
Макфадден сказал, что если заинтересованные страны хотят использовать научно обоснованные данные, чтобы прийти к соглашению, то они должны использовать данные Международного совета по исследованию моря (ICES) в отношении запасов скумбрии, а также их распределения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)