Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Японии растут цены на тунца

Фильтры

Регион

Новости

В Японии растут цены на тунца

Оптовые цены на замороженного большеглазого тунца, очень популярного в супермаркетах и ​​суши-ресторанах по всей Японии, растут на фоне плохих уловов и жестких правил международного рыболовства, сообщает газета Japan Times.

Оптовики и розничные торговцы обеспокоены тем, что дешевый тунец станет недоступным в стране. Большеглазый тунец долгое время занимал важное место в ценовом сегменте на фоне избыточного предложения, и поэтому сейчас ему просто не могут найти замену.   

Большеглазый тунец поставляется в Японию со всего мира, но уловы за последние два года заметно сократились, отражая сокращение ресурса в Тихом океане и более строгие правила промысла тунца в Индийском океане.

Объем поставок тунца, отправленного на Токийский оптовый рынок Цукидзи в прошлом месяце, упал примерно на 30% по сравнению с предыдущим годом, и примерно на половину от уровня 2012 года. В сентябре оптовые цены на большеглазого тунца весом  более 40 килограммов составили 1 150 иен (10,21 доллара США) за килограмм, что примерно на 20% больше, чем годом ранее.

Влияние повышения оптовых цен ощущается и в розничной торговле - японские супермаркеты больше не продают большеглазого тунца по специальным скидкам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)