Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США и ЕС растет спрос на креветку из Бангладеш

Фильтры

Регион

Новости

В США и ЕС растет спрос на креветку из Бангладеш



Спрос на креветку из Бангладеш значительно выросло в США и на европейских рынках в связи с распространением эпидемии ранней смирности креветки (EMS), которая сократила производство креветки в Китае и других странах Юго-Восточной Азии .
Синдром ранней смертности ( EMS) был впервые выявлен на китайских рыбоводческих фермах в 2009 году, а затем болезнь постепенно распространилась в Малайзии, Вьетнаме и Таиланде, что привело к сокращению мировых поставок креветки и росту цен на данный продукт.
Цена на черную тигровую креветку из Бангладеш на американском рынке в текущем году выросли до 9 $ против прошлогоднего показателя в 5 $, сообщает Ассоциация Экспортеров замороженных морепродуктов Бангладеш ( BFFEA ), однако, это не повлияло на уровень покупательского спроса.
Экспорт креветки из Бангладеш вырос на 52,30 % в первом квартале текущего финансового года, хотя годом ранее этот показатель демонстрировал отрицательные результаты, согласно данным Бюро содействия экспорту ( EPB ).
Отраслевые источники сообщают, что американские и европейские импортеры размещают все больше заказов у местных экспортеров креветки и даже выражают недовольство тем, что местные поставщики не могут удовлетворить высокий спрос со стороны иностранных покупателей.
Наряду с США и ЕС, покупатели из Таиланда, Вьетнама и Китая также заинтересованы в покупке креветки в Бангладеш.

Хан Хабибур Рахман, ведущий поставщик креветок для рынка США, заявил, что спрос на товар остается очень высоким, а цены растут каждый день . Но, к сожалению, потенциал страны ограничен по сравнению со спросом, добавил он .
Экспорт креветки принес экономике страны в июле-сентябре текущего финансового года около 174 050 000 долларов США, против 114 280 000 долларов за аналогичный период прошлого финансового года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)