Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Швеции в воды стокгольмского залива было выпущено молодое поколение форели и сёмги

Фильтры

Регион

Новости

В Швеции в воды стокгольмского залива было выпущено молодое поколение форели и сёмги

Так делается, начиная с 1973 года. Ежегодно здесь проходят также соревнования под гордым названием ”Королевская сёмга”.

Рыбалка в Швеции - благодатное дело. Рыбаков здесь мало, а рыбы много.

Причем ловить можно прямо в центре шведской столицы.

Преимущество такой столичной рыбалки еще в том, что на нее специального разрешения не требуется. Лицензия на ловлю нужна только для некоторых внутренних озер Стокгольма.

А вот в самом центре шведской столицы, прямо напротив королевского дворца, в морском заливе, который называется Стрёммен, никакой лицензии не нужно. Рыболовы, расположившиеся по бережку залива возле Старого города, дворца и даже резиденции премьер-министра Швеции, - дело обычное, это непременный атрибут Стокгольма в весеннюю пору. Да и в зимнюю тоже, поскольку вода здесь редко замерзает.

Сегодня в полдень здесь произошло шоу, которое устраивается ежегодно уже много десятков лет. В воды залива Стрёммен было выпущено под ликующие крики публики 20 тысяч двухгодовалых рыбёшек, а именно: морских форелей и сёмги.

Это тоже ежегодная традиция, которая обеспечивает здесь обильную рыбалку. Так делается, начиная с 1973 года. Тогда было выпущено полтысячи мальков, чтобы посмотреть, что будет.

Все они ушли в море-океан, пару лет там подрастали, а после чего начали возвращаться в то место, которое они считали родным домом. А здесь их поджидали уже рыболовы с удочками.

Так каждый год в воды залива выпускается молодое поколение сёмги и форели и, в последствие, каждая десятая из них попадется на крючок столичных рыболовов. А у них идет здесь своя захватывающая жизнь - ежегодно проходят соревнования под гордым названием ”Королевская сёмга”, которые организуют городские власти.

Ловля лососей, форелей, щук прямо в центре Стокгольма - это не только интереснейшее занятие для рыболовов. Это - символ чистоты стокгольмских вод, сообщает Шведское радио.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)