Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В проекте резолюции ООН был достигнут прогресс в борьбе с нелегальным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

В проекте резолюции ООН был достигнут прогресс в борьбе с нелегальным промыслом

Неофициальные консультации по проекту резолюции  Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по устойчивому рыболовству прошли на прошлой неделе в Нью-Йорке, США.

Проект был разработан по инициативе ЕС и помог достичь значительного прогресса в борьбе с незаконным, незарегистрированным и нерегулируемым рыбным промыслом (ННН) .

Основные принципы и новые инструменты, такие как система документации уловов, необходимость государственного контроля,  контроль над правилами фрахта и активный надзор над рыболовным сектором  были рассмотрены в качестве инструментов для повышения устойчивости мировых рыбных ресурсов.

Комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки заявила по этому поводу: " Эти положительные результаты помогут создать новый импульс для решения проблемы    незаконного, несообщаемого и нерегулируемого рыболовного  промысла, который является глобальной проблемой, подрывающей сохранение и устойчивое использование морских ресурсов во всем мире. ЕС будет активно принимать участие в международных усилиях по борьбе с таким нелегальным видом деятельности!»

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)