Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В правительстве Камчатского края обсудили законы о промысле коренными малочисленными народами

Фильтры

Регион

Новости

В правительстве Камчатского края обсудили законы о промысле коренными малочисленными народами

В правительстве Камчатского края прошло заседание рабочей группы по совершенствованию регионального законодательства и выработке предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере развития традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов севера.
В ходе заседания рассмотрен проект приказа Министерства сельского хозяйства РФ о внесении изменений в приказ №660. Изменения дают право лицам из числа КМНС на предоставление водных биоресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов в отношении анадромных видов рыб. Приказ №660 в его первоначальной редакции предоставлял право на вылов анадромных видов рыб только индивидуальным предпринимателям и общинам КМНС, то есть не предусматривали лов лососей значительной частью представителей малочисленных народов.

В связи с многочисленными обращениями в Минсельхозе России был проведен ряд совещаний по данному вопросу с участием представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и Росрыболовства. По результатам указанных совещаний было принято решение подготовить проект приказа Минсельхоза России о внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 28 декабря 2012 г. № 660 «Об утверждении формы и порядка заполнения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, порядка и срока их рассмотрения».

Подготовленный Минсельхозом России проект приказа в целях проведения общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru. После завершения указанных процедур проект приказа в установленном порядке будет направлен на регистрацию в Минюст России. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Источник: poluostrov-kamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)