Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Перу отмечен значительный рост экспорта продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

В Перу отмечен значительный рост экспорта продукции аквакультуры

Перуанский экспорта продукции аквакультуры растет быстрыми темпами в последние годы, что является результатом нового закона о развития аквакультуры уверены представители Ассоциации экспортеров Перу (ADEX).

С 2002 года, когда закон вступил в силу, и до 2011 года, Перу удалось экспортировать продукции аквакультуры на общую сумму 240 млн. долларов, заявил президент Комитета Перу по рыбному хозяйству и аквакультуре (ADEX), Умберто Специани.

Он говорит, что страна имеет большой потенциал для развития  аквакультуры вдоль береговой линии, в реках и озерах в горной местности. Поэтому он считает необходимым  продвижение нового законопроекта по развитию аквакультуры , который похож на нынешний, так как этот закон истекает в конце этого года , сообщает информационное агентство Andina.

По мнению отраслевых экспертов, Амазонка в Перу также может стать крупным рыбоводческим регионом и мировым поставщиком продукции аквакультуры, поскольку все условия здесь позволяют развить масштабное производство тилапии и других видов рыбы, которые пользуются повышенным потребительским спросом.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)