Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новой Зеландии запретят оребрение акул

Фильтры

Регион

Новости

В Новой Зеландии запретят оребрение акул



Правительство Новой Зеландии предлагает запретить добычу акульих плавников – оребрение (удаление акульих плавников и сброс акульих туш обратно в море) - в водах Новой Зеландии.
Министр промышленности Натан Гай и министр по охране природы Ник Смит сделали это заявление вечером в воскресенье в Веллингтоне, при освобождении Национального плана действий по сохранению и управлению популяциями акул.
«Практика оребрения акул не согласуется с репутацией Новой Зеландии как страны с одним из наиболее эффективно управляемых секторов рыболовства в мире. Мы должны быть уверены, что 113 видов акул, обитающих в водах Новой Зеландии, будут сохранены" – заявил Натан Гай.
" Акулы, возможно, не так привлекательны и милы, как птички киви или дельфины, но они являются важной частью морского биоразнообразия Новой Зеландии. Наше отношение к акулам прошло долгий путь с момента выхода на экраны фильма «Челюсти», и пора понять, что мнение, что «хорошая акула – это мертвая акула» давно утсарело. Этот запрет на оребрения является важным шагом на пути к сохранению популяции акул ", - говорит д-р Смит.
Согласно Закону об охране животных, отрезать плавники у акулы и вернуть ее обратно в море живой – это преступление. Тем не менее, вполне законно поймать акулу, убить ее, удалить плавники и свалить тушу в море. Акульи плавники являются ценным продуктом для приготовления супа из акульих плавников, который является деликатесом в Азии, так же, как и для производства многих традиционных азиатских лекарств.
"Во всем мире 30 процентов видов акул находятся под угрозой исчезновения. Акулы уязвимы, потому что они растут медленно, поздно достигают половой зрелости и имеют всего несколько детенышей на протяжении своей жизни. Наши дополнительные предложения согласуются с Международным планом действий по защите популяции акулы. Но сейчас речь идет о том, что Новая Зеландия должна выполнить свой долг перед этими морскими существами и гарантировать их выживание ", - заявил д-р Смит.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)