Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В некоторых регионах Мексики завершилось действие запрета на промысел креветки

Фильтры

Регион

Новости

В некоторых регионах Мексики завершилось действие запрета на промысел креветки



С сегодняшнего дня в отдельных регионах Мексики, а именно, в устьевых системах лагун и заливах в Сонора , в северной и центральной частях побережья Синалоа и у северной границы залива Сеута и Наярит, начался промысел креветки, поскольку действие запрета на вылов данного вида закончилось.
Секретариат сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия (SAGARPA ) уточнил, в устьевых системах лагун в Южной Нижней Калифорнии и Синалоа, от бухты Сеута к границам штата Наярит, промысел креветки вновь разрешен. В остальных регионах промысловая деятельность начнется с 15 сентября.
Глава Национальной комиссии по аквакультуре и рыболовству (Conapesca ) Марио Агилар Санчес объяснил, что в начале сезона было решено, с учетом информации, полученной от Национального института рыбного хозяйства (Inapesca), ввести временный запрет на промысел креветки с целью сохранения устойчивости популяции.
Кроме того, представители различных организаций рыболовства в штатах, расположенных на мексиканском побережье Тихого океана, участвовали в принятии данного решения и поддержали его.
В общей сложности, 5641 малых судов и 1249 крупных судов, уполномочены на выполнение промысловой деятельности , объяснили представители Conapesca.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)