Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В корейской свежей рыбе не найдено следов радиации

Фильтры

Регион

Новости

В корейской свежей рыбе не найдено следов радиации

Правительство Южной Кореи заявило, что никаких следов радиоактивных материалов не было найдено в рыбе или морских продуктах, недавно выловленных в водах страны.
Последнее испытание проводилось в конце прошлого месяца, когда тестированию были подвергнуты 118 образцов 16 видов морских продуктов, которые являются наиболее популярными в стране, сообщает Министерство по делам океанов и рыболовства.
"Испытание, проведенное в октябре, не выявило в рыбе и морепродуктах никаких следов радиоактивных материалов, таких как цезий и йод ", - говорится в пресс-релизе министерства.
Министерство будет продолжать проводить тесты радиационной безопасности на местных продуктах рыболовства и вести строгий контроль над тем, чтобы только безопасные продукты продали на местные рынки.
Правительство Южной Кореи активизировало проверки продовольствия на содержания радиоактивных веществ после того, как Япония признала, что радиоактивная вода была и продолжает протекать в океан из ядерного реактора на АЭС Фукусима.
Южная Корея также ввела запрет на импорт всей рыбной продукции из префектуры Фукусима и семи других соседних префектур Японии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)