Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Колумбии обнаружены новые виды рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Колумбии обнаружены новые виды рыбы

Исследователи  Колумбийского национального университета в Медельине вместе с исследователями из университета Киндио определили классификацию для трех видов рыб, которые были неизвестны до настоящего времени.

Нестор Хавьер Мансера, адъюнкт-профессор кафедры сельского хозяйства в Колумбийском национального университета объяснил, что открытие нового вида было сделано после сравнительного анализа видов рыб, уже зарегистрированных и классифицированных.

В ходе исследования 25 видов рыбы были пойманы в реке Магдалена, расположенной в регионе Восточна Антиокия.

Ученые сравнивали структуру  костей рыбы, а после сравнения  пришли к выводу, что три новых видов рыбы, выявленных ранее, не принадлежат ни к одному из известных видов.

Новые виды были названы: Hemibrycon fasciatus, Hemibrycon cardalensis и Hemibrycon antioquiae.

Новые виды рыбы отличаются небольшими размерами (не больше, чем 8-9 см) и, следовательно, не подходят для потребления человеком. Тем не менее, считается, что они имеют важное значение для местной экосистемы, поскольку  служат кормом для промысловых видов рыб.

Сезар Роман из университета Киндио, подчеркнул, что южноамериканская ихтиофауна все еще подлежит тщательному изучению и таит в себе немало новых открытий по сравнению с другими регионами, где местная фауна менее разнообразна, как, например, в Европе. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)