Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Китае появился плавучий госпиталь для ухода за морскими черепахами

Фильтры

Регион

Новости

В Китае появился плавучий госпиталь для ухода за морскими черепахами



В китайской провинции Хайнань появился единственный в мире плавучий госпиталь по уходу за охраняемыми государством и находящимися под угрозой исчезновения морскими черепахами.

Плавучий госпиталь – это самая настоящая плавучая деревня, где местные жители редко сходят на землю и живут в деревянных коттеджах, установленных прямо на рядах плотов.

Больница была основана Фредериком К. Е, 32 -летним американецем китайского происхождения, окончившим медицинскую школу Университета Джонса Хопкинса в Соединенных Штатах в 2005 году.

Планировавший стать врачом, во время поездки в родную провинцию Хайнань в 2007 году Фредерик Е обнаружил, что на местных рынках продаются морские черепахи, которых используют для употребления в пищу и для изготовления различных поделок из их панцирей.

"У нас есть много еды, которая доступна для нас, а эти животные находятся под угрозой исчезновения, - говорит г-н Е в интервью информационному агентству Xinhua , - Если мы будем продолжать есть их, в конце концов, они просто исчезнут с лица Зеимли".

Решив изменить свою карьеру, в 2008 году он основал некоммерческую организацию по спасению морских черепах в провинции Хайнань. Организация получила название Yeh Sea Turtle 911.

В течение последних четырех лет г-н Е и группа добровольцев спасли более 150 черепах, около 100 из которых были выпущены обратно в море.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)