Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Канаде возобновлен промысел сельди, несмотря на протесты коренного населения

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде возобновлен промысел сельди, несмотря на протесты коренного населения

Суд отклонил ходатайство канадских индейцев, требовавших введения ограничительных мер на промысел сельди на западном побережье острова Ванкувер в период нереста.

Судья постановил, что  заявители не смогли продемонстрировать и доказать необходимость введения ограничения на вылов сельди и доказать "реальный и существенный" вред популяции, сообщил консультативный совет сектора вылова сельди (HIAB).

Вылов сельди в трех прибрежных районах не осуществлялся с 2005 года из-за чрезмерного рыболовства и неустойчивого состояния популяции сельди в тот период.

Исполнительный директор Альянса производителей морепродуктов Британской Колумбии Кристина Берридж  заметила: "Решение суда поддерживает авторитет Министра по управлению, сохранению и развитию рыболовства Канады в интересах всех канадцев".

Берридж также отметила: "Решение о возобновлении промысла сельди в данном районе было основано на научных рекомендация и четкой политике и консервативном подходе к управлению рыбными ресурсами страны».

По мнению рыбной промышленности,   решение суда подтверждает, что состояние популяции сельди в настоящее время можно назвать устойчивым.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)