Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Канаде отмечается восстановление цен на лобстеров в осенний промысловый сезон

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде отмечается восстановление цен на лобстеров в осенний промысловый сезон



Производители лобстера из некоторых районов острова Принца Эдуарда сообщают о росте уловов лобстеров, но, в целом, экономические проблемы, с которыми канадские рыбаки сталкиваются в этом году, никуда не исчезли.
Иэн Макферсон , исполнительный директор Ассоциации Рыбаков острова Принца Эдуарда говорит, что разные районы показали смешанные показатели в отношении объемов уловов в нынешнем промысловом сезоне, хотя отмечает, что сейчас на рынке наблюдается некоторое восстановление цен, что может немного облегчить положение местных рыбаков.
Рост цен был отмечен неделю назад, когда уловы лобстеров снизились. Но сейчас цены стабильны, и Макферсон отмечает, что это будет еще один экономически сложный год для местных рыбаков. В целом, говорит он, уловы снижаются во всех регионах. Несколько дней плохой погоды, которая не позволяла рыбакам вести промысловую деятельность, также оказала свое воздействие.
Макферсон сказал, что большинство рыбаков получают 3 $ за фунт за лобстеров, которые имеют «рыночный» размер, и около 2,75 $ за омаров, которые пойдут на производство консервов.
Осенний сезон промысла лобстеров на острове Принца Эдуарда закрывается 10 октября.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)