Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Испании арестованы мошенники, получавшие субсидии от ЕС

Фильтры

Регион

Новости

В Испании арестованы мошенники, получавшие субсидии от ЕС

Члены Гражданской гвардии арестовали за последние несколько дней еще двоих человек, предположительно участвовавших в мошенничестве и уклонения от уплаты налогов (размером около 5,4 млн. евро) в рамках второго этапа операции «консервный завод".

Расследование началось в начале 2012 года после того, как владельцы рыбоперерабатывающей компании Boiromar сообщили, что являются жертвами кражи машин для изготовления рыбных консервов и находятся перед угрозой введения эмбарго на их продукцию.

Полиция связала данное обращение с предполагаемым мошенничеством с субсидиями и пособиями, поступающими из фондов Европейского Союза, на закупку оборудования для консервной промышленности.

В течении последних трех дней в городах Рибейра, Сантьяго-де- Компостела, Бойро и Понтеведра были арестованы еще  трое подозреваемых в данном преступлении. Еще две недели назад был произведен арест четырех человек, подозреваемых в краже оборудования стоимостью 5 миллионов евро.

Офицеры Гражданской гвардии считают, что мошеннические действия были осуществлены для получения приблизительно 3,5 млн. евро за счет изменения и фальсификации счетов-фактур или документов, которые были направлены через Департамент рыбного хозяйства Xunta, чтобы получить субсидии на приобретение техники для консервирования  - операция, которая так и не была реализована.

Следователи обнаружили, что в последние годы несколькими компаниями было предпринято несколько попыток  получить до 7,5 млн. евро на, якобы, модернизацию оборудования.

Они также обнаружили десятки банковских счетов, владельцем многих из которых  был один тот же человек, также имеются свидетельства нарушений, связанных с отмыванием денег.

Задержанные будут привлечены к ответственности в суде города  Рибейра.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)