Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Гонконге множатся рыбные фермы на крышах небоскребов

Фильтры

Регион

Новости

В Гонконге множатся рыбные фермы на крышах небоскребов

В Гонконге множатся рыбные фермы, обустроенные на крышах небоскребов. Рыбу содержат в больших пластиковых чанах, наполненных соленой водой и освещаемых голубым светом, имитирующим океанские глубины.

В основном в них выращивают морского окуня, пользующегося особым спросом в ресторанах. Вертикальные рыбные фермы оказались самым доходным способом хозяйственного использования верхних пространств небоскребов. Для размещения таких ферм внизу в Гонконге просто не хватает места, и оно слишком дорого.

Такому бизнесу способствует и любовь жителей Гонконга к морепродуктам, в год каждый житель здесь потребляет в среднем 70 килограммов рыбы, что в 10 раз больше чем в США. Морской окунь достаточно неприхотлив и набирает нужный вес примерно за 10-13 месяцев откорма. Такие вертикальные рыбные фермы устанавливаются сейчас в Южной Корее и в Сингапуре. На крышах Гонконга  научились выращивать даже папайю, не говоря уж о других овощах и фруктах. Это делается для того чтобы ограничить потребление считающихся слишком загрязненной токсинами продукции из Китая.

Источник: mirnov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)