Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ейский лиман выпущено 1,4 млн. молоди тарани и судака

Фильтры

Регион

Новости

В Ейский лиман выпущено 1,4 млн. молоди тарани и судака

ФГУП «Ейское экспериментальное хозяйство по разведению и воспроизводству рыбы» осуществили выпуск молоди тарани и судака, в котором участвовали государственные инспектора Ейской инспекции Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР.

Из нерестово-выростных водоемов было выпущено 1398178 экз. молоди рыб, из них: тарань – 1390811 экз., средней навеской 0,646 г., судак – 7297 экз., средней навеской 1,628 г., в Азовское море и Таганрогский залив через Ейский лиман.

Интенсивность ската молоди подвержена влиянию климатических условий: в теплые дни, в послеобеденное время наблюдалось более активное движение особей, нежели в дождливые и пасмурные.

При выпуске через каждые 2 часа проводился отбор проб в местах выпуска для определения количественного и видового состава выпускаемой молоди. Учет молоди повременный (считается количество особей за 1 минуту), пробы отбирают ловушкой, которую устанавливают в пролетах низового шлюза рыбопропускного сооружения, а также паводкого сбросного сооружения.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)