Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Европе растет спрос на вьетнамского тунца

Фильтры

Регион

Новости

В Европе растет спрос на вьетнамского тунца



В то время как экспорт пангасиуса и креветки из Вьетнама сталкивается с трудностями в связи с обвинениями в демпинге и проблемами в связи с использованием в производстве антибиотиков, вьетнамский тунец пользуется высоким спросом в Европе.

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама, стоимость экспорта тунца на европейский рынок достигла 155 млн. долларов США за первые пять месяцев этого года, что представляет собой рост почти на 20 процентов в годовом исчислении.

Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) объяснила, что европейский рынок увеличил импорт тунца лишь в небольших количествах в связи с экономическими трудностями.

Наряду с пангасиусом, тунец сейчас является одним из основных статей экспорта морепродуктов для Вьетнама.
Тунец показал экспортный оборот в 380 млн. долларов США в 2011 году, что составляет 6,3 % от общей стоимости экспорта морепродуктов из страны. Сейчас вьетнамский тунец экспортируется в 83 страны.

Стоимость экспорта тунца из Вьетнама выросла до около 570 млн. долларов США в прошлом году, причем, более 245 миллионов долларов США (42 %) принесли поставки на рынок в США, и 114 000 000 долларов США (20 %) – поставки на европейский рынок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись