Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В дельте Меконга прошла конференция, посвященная пангасиусу

Фильтры

Регион

Новости

В дельте Меконга прошла конференция, посвященная пангасиусу



Общий объем производства пангасиуса в дельте Меконга с начала года и до августа достиг 770 796 тонн , что на 5,3 % больше по сравнению с тем же периодом 2012 года, в соответствии с Вьетнамским Директоратом рыболовства .
Однако, рыбная промышленность сталкивается с некоторыми трудностями. Рост цен на корма, лекарства и сырье приводит к более высокой себестоимости продукции и ослаблению связей между рыбоводами и переработчиками.
21-го августа 2013 года Вьетнамское Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов ( MARD ) в сотрудничестве с Управленческим советом Юго-Западного региона организовало конференцию, посвященную производству пангасиуса в дельте реки Меконг в провинции Кан Тхо . Целью мероприятия стало рассмотрение особенностей производства пангасиуса и экспортной деятельности в регионе, а также разработка плана по производству рыбы в ближайшие месяцы.

Вице-президент Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов Вьетнама ( VASEP ) рекомендовал рассматривать планирование производства пангасиуса и управление в качестве основных приоритетов рыбоводческой промышленности Вьетнама. Отрасли необходимо расширить потребительские рынки для сбыта пангасиуса, отметил он. Необходимо также установить квоты для производящих провинций, чтобы сохранять баланс между спросом и предложением. Государственный банк Вьетнама должен предлагать больше кредитов рыбоводам, переработчикам и экспортерам.

Ву Ван Там, заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов сообщил, что в первые семь месяцев 2013 года, несмотря на многие трудности, сектор производства пангасиуса Вьетнама сумел сохранить объемы производства на том же уровне, что и в 2012 году. В ближайшие месяцы 2013 и 2014 годов, производители пангасиуса, по прогнозам, могут столкнуться с проблемами на рынках сбыта . Поэтому важно применять технологии в цепи поставок в целях снижения себестоимости продукции, улучшение качества продукции, а также консолидировать связи между рыбоводами и перерабатывающими компаниями, отметил замминистра.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)